Экспертиза проектов в Темоцентре

7/22/2017 05:11:00 ДП Савелий Лысенко 0 Comments

13 июля участники проекта "Юные программисты", обучающиеся в инженерных классах с профильным предметом "Информатика" и успешно освоившие летнюю программу дополнительного образования "Виртуальная реальность" на базе Московского кадетского музыкального корпуса, представили несколько своих ИТ - проектов экспертному сообществу из ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования».
Темоцентр представляли:
Начальник отдела ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Герман Светлана Юрьевна и Руководитель проекта
«Московская школа юного программиста» Вероника Михайловна Воробьева.
Наши ребята представили следующие проекты, которые получили высокую оценку и дальнейшую помощь в реализации:
1. Магнитный набор для реабилитации слепых и слабовидящих детей. Проекту будет оказано содействие в 3Д печати, предоставлении программного обеспечения и обучению работы на 3Д - принтерах и с программными комплексами по проектированию и тиражированию 3Д.
2. Мобильно приложение "Атлас новых профессий". В рамках реализации данного проекта, Темоцентр предоставит возможность совместной работы с разработчиками проекта "Атлас профессий будущего" и взаимодействием по улучшению данного проекта с ДМИТРИЕМ СУДАКОВЫМ, Руководителем этого альманаха, чтобы понимать, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.
3. Программное обеспечение "Шаблон виртуальных музеев для патриотических музеев школ города Москвы". В рамках этого проекта, Темоцентр окажет помощь по созданию собственной ленты времени с целью изучения истории во времени и пространстве.