Музей «Истории Черноморского флота имени генерал-лейтенанта Моргунова П.А.»

4/11/2017 02:34:00 ДП Андрей К 0 Comments

В воскресенье 9 апреля, когда у ребят больше свободного времени, участники проекта Юные программисты ФСБ России выехали на экскурсию в Музей истории Черноморского флота имени П.А. Моргунова, который был создан более 30 лет назад во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец» (ранее - Дом пионеров и школьников «Севастополец»), по адресу Большая Черемушкинская, 38.
Экспозиция музея очень обширная.
В музей истории Черноморского флота можно приходить не один раз, каждый раз находя для себя новые частички истории, узнавать новые факты о событиях истории, которые должен знать каждый, кто считает себя гражданином России.
Музейная экспозиция насчитывает более 2000 выставочных экземпляров, многие из которых можно назвать уникальными. Экспозиция отражает историю Черноморского флота, от момента его создания в 1783 году по настоящее время. В шести залах музея представлены многочисленные военные реликвии модели кораблей и самолетов, вооружение, уникальные документы и фотографии. Большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Именно в Музее происходят регулярные встречи ветеранов Черноморского флота с подрастающим поколением, передается нравственный и патриотический опыт на основе подлинной истории, необходимый для воспитания достойного гражданина России.
После событий Русской весны 2014 года, которые навсегда вошли в историю России, сотрудниками музея было принято решение о создании новой экспозиции «Восстановление исторической справедливости» - уже собрано более 100 уникальных экспонатов и фотографий. Открытие состоялось в апреле 2016 года. Одновременно был дан старт комплексному образовательному проекту «Воссоединение Крыма с Россией».

Остальные фотографии смотрите здесь