Авиация ФСБ России

3/15/2017 01:11:00 ДП Андрей К 0 Comments

6 марта, участники проекта" Юные программисты Люди дела" встретились с Героем Советского Союза, полковником ФСБ России в отставке Алексеем Ивановичем Филатовым. Встреча была посвящена 90-летию со дня образования авиации ФСБ РФ. Алексей Иванович рассказал,что основной деятельностью авиации ФСБ было сотрудничество со спецслужбами «Вымпел» и «Альфа», а именно в крайне короткие сроки доставить спецгруппу в нужное место для выполнения поставленных задач.
Что в настоящее время авиация ФСБ находится в состоянии постоянной готовности к борьбе с терроризмом и охране рубежей страны. Востребована охрана экономических интересов на море. Для летчиков ФСБ существуют специальные задания разведывательного, транспортного, огневого и иного специального назначения.

Остальные фото здесь