Школа реальных дел

5/07/2016 02:41:00 ПП Савелий Лысенко 0 Comments

ПРОЕКТ «ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ – 2015» СТАРТОВАЛ!
15 октября 2015 года состоялась ярмарка проектов «Школы реальных дел». Ее участниками стали около 2000 учащихся Москвы и регионов.

Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» проводится в четвертый раз. Организаторы конкурса - ГБОУ СОШ № 2086, проектный офис «Школа новых технологий», Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», проект MAX экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Свои задачи для участников конкурса подготовили:

ЗАО «Лаборатория Касперского», Eligovision, Epson, Samsung Electronics Co. Ltd, Embarcadero Technologies Europe Ltd, FutureToday, Qiwi, Great Gonzo, Xerox, ГлобалЛаб, SMART Technologies (ГК Digis), ЗАО «ДиСис» (Дидактические системы), ПАО «МТС», ООО «АйТи» агенство ОС3, резидент инновационного фонда Сколково «Лаборатория интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ», РОСБАНК, Societe General Group, ПАО «Ростелеком», Dell, Retailium, Индигос (ГК «LANIT Образование»), МГТУ им.Баумана, ARCADIN Global Collaboration Services, Webinar.ru, SAP SE, 1С, Intel, Oracle, Экзамен-Технолаб, Новый диск, Лига роботов, Московский технологический институт, Кидбург, Линком, Инжиниринговый центр НИЯУ МИФИ & Сотвори звезду, Университет машиностроения.

Участникам предлагается 57 кейсов. Представленные кейсы охватывают самые разные сферы деятельности - от педагогики и финансов до программирования и робототехники. Среди кейсов есть такие, как «Разработка концепции борьбы со спамом», «Школьный пресс-центр», «Банк для молодежи», «Создание образовательной игры в жанре квест», «Метрополитен (разработка алгоритма движения поездов)» и многие другие.

В конкурсе участвуют 2000 человек: учащиеся более, чем 100 школ Москвы, 40 школ из регионов РФ и учащиеся нашего кадетского корпуса, участники проекта "Юные программисты Люди дела".
Фото см. здесь.